Акция "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

Дата: 12 сентября в 13:46

Изображение

с 25 августа по 5 сентября в Беларуси стартует акция ГАИ, приуроченная к началу нового учебного года.

ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЬ!

В эти дни транспорт в светлое время суток должен двигаться с включенным ближним светом фар – для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок и особенно во дворах. Во время проведения акции инспекторы ГАИ проведут профилактические мероприятия для детей и подростков, посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения Правил дорожного движения, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге. Сотрудники ГАИ проведут также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.