ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИНОСИТЬ В ДЕТСКИЙ САД

Дата: 5 октября 2017 в 17:13, Обновлено 13 марта в 13:17

Памятка родителям!!!!!

Нельзя приносить в детский сад!!!!!

Лекарства, витамины, капли, спреи

Детский сад не лечебное учреждение и дети могут получить отравление, получить ожог.

Если ребенок нуждается в профилактическом лечении, в таком случае Вы должны взять у своего лечащего врача назначение и передать его вместе с лекарственными препаратами медицинскому работнику яслей-сада.

Продукты питания:

пирожные, торты, экзотические фрукты, йогурты, соки, вода, сырки, чипсы, шоколадные конфеты и т. п.

В дошкольном учреждении сбалансированное питание по жирам, белкам и углеводам и в дополнительном питании в яслях-саду Ваш ребенок неи нуждается.

Опасные игрушки:

колющие, типа дротиков; острые предметы (булавки, значки, гвозди, скрепки) ; режущие и стеклянные; мелкие (бусинки, батарейки, пуговицы)

Оружие:

пистолеты, автоматы, сабли, мечи, так как они провоцируют детей к агрессивным играм.

Старые, грязные игрушки, мягкие игрушки, надувные шарики, старые книги,журналы – все они являются источником различных инфекций, переносчиками опасных вирусов.

Ценные вещи (золотые украшения, дорогостоящие игрушки, деньги). Работники дошкольного  учреждения не несут ответственности за них.

Сотовый работающий телефон.

Ребёнок может случайно вызвать экстренные службы, позвонить за границу (воспитатель может не знать, что у ребёнка работающий телефон) .

Отдавая ребёнка в группу, в доброжелательной форме, проверьте карманы одежды Вашего ребёнка. Ребёнок незаметно для Вас может легко положить любой опасный предмет, взятый дома или по дороге в детский сад.

Все эти ограничения не прихоть воспитателей, а требования безопасности Вашего ребенка!!!!!

Благодарим за понимание!!!!!